Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" может ввести 2 участка трассы Москва-Петербург с опережением - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" может ввести 2 участка трассы Москва-Петербург с опережением

Читать в
Госкомпания «Автодор» ожидает введения в 2014 году в эксплуатацию раньше срока двух участков скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург, расчетная скорость движения по которым составляет 150 километров в час.

МОСКВА, 21 января — Прайм. Госкомпания «Автодор» ожидает введения в 2014 году в эксплуатацию раньше срока двух участков скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург, расчетная скорость движения по которым составляет 150 километров в час.

 

«Действительно, на год раньше введем этот объект (обход Вышнего Волочка — ред.) в эксплуатацию. Вместо 2015 года это будет осень 2014-го», — рассказал глава компании Сергей Кельбах на брифинге во вторник.

 

Этот участок строящейся скоростной трассы М-11 прокладывается в Тверской области, его протяженность составляет 72 километра. Генеральным подрядчиком выступает «Мостотрест» Аркадия Ротенберга, общая стоимость проекта — 46,5 миллиарда рублей (на 90% финансируется государством).

 

По словам Кельбаха, в 2013 году также наметилась очень серьезная позитивная динамика в строительстве участка этой автодороги с 15 по 58 километр. Проект реализуется на условиях концессии Северо-Западной концессионной компанией (на 50% принадлежит «Мостотресту», на 50% - консорциуму во главе с французской Vinci).

 

Общая стоимость — более 60 миллиардов рублей, их которых только 23 миллиарда приходятся на государство. «Полагаю, что в ближайшие две недели мы с нашими коллегами из Северо-Западной концессионной компании проведем достаточно серьезную оценку текущего состояния, актуализацию графиков работ для того, чтобы все перспективы ввода этого участка в эксплуатацию могли оценить по 2014 году», — сказал глава госкомпании.

 

Ввод участка в эксплуатацию позволит разгрузить существующую федеральную автомобильную дорогу М10 «Россия», обеспечить подъезд к столичному аэропорту Шереметьево, а также к Химкам, Долгопрудному, Сходне, Зеленограду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала