Рейтинг@Mail.ru
Власти продадут 300 га земель под Костромой для постройки социального жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти продадут 300 га земель под Костромой для постройки социального жилья

Читать в
Власти Костромской области в 2014 году выставят на аукцион 329 гектаров земель Костромского района под строительство социального жилья, стоимость квадратного метра в котором не будет превышать 30 тысяч рублей, сообщает администрация региона.

КОСТРОМА, 21 января - РИА Новости, Анна Скудаева. Власти Костромской области в 2014 году выставят на аукцион 329 гектаров земель Костромского района под строительство социального жилья, стоимость квадратного метра в котором не будет превышать 30 тысяч рублей, сообщает администрация региона.

 

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства совместно с администрацией региона определил восемь земельных участков в Костромском районе, которые в 2014 году будут выставлены на аукцион под жилищное строительство. Это федеральные земли бывшего учхоза, находящиеся на территории Бакшеевского сельского поселения. Власти сообщают, что заинтересованы в комплексной застройке территории силами крупных строительных организаций.

 

"Освоение участков предполагает как строительство малоэтажного жилья эконом-класса, так и развитие социальной инфраструктуры - появление новых детских садов, расширение существующих дошкольных учреждений, ФАПов. В соответствии со стандартом Министерства регионального развития РФ готовое жилье будет реализовываться по цене 30 тысяч рублей за один квадратный метр", - говорится в сообщении.

 

Администрация отмечает, что земли в Костромском районе будут стоить дешевле, чем в черте областного центра. У Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства уже есть опыт реализации аналогичных проектов в других регионах России. Власти надеются, что развитие территорий близ Костромы позволит сгладить проблемы, возникающие из-за дефицита свободных площадей под застройку в областном центре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала