Рейтинг@Mail.ru
Объем ипотечного портфеля банков в РФ вырос на 32% к декабрю 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ипотечного портфеля банков в РФ вырос на 32% к декабрю 2013 г

Читать в
Суммарный ипотечный портфель на балансах банков увеличился по данным Банка России на 1 декабря 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 32% - до 2,56 триллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

МОСКВА, 20 января - РИА Новости. Суммарный ипотечный портфель на балансах банков увеличился по данным Банка России на 1 декабря 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 32% - до 2,56 триллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

 

"За 12 месяцев ипотечный портфель увеличился на 621 миллиард рублей, что составило 32% от объема портфеля по состоянию на 1 декабря 2012 года", - отмечается в нем.

 

В материалах добавляется, что качество ипотечного портфеля находится на высоком уровне, несмотря на некоторое ослабление требований к заемщикам.

 

В них уточняется, что доля просроченных платежей в общем объеме накопленной ипотечной задолженности по данным на 1 декабря 2013 года составила 1,56%, а общий объем ипотечных ссуд без единого просроченного платежа составляет более 95%.

 

Вместе с тем, заключается в сообщении, в случае резкого ухудшения экономической ситуации и роста безработицы доля просроченных платежей может вырасти, а качество ипотечного портфеля - быстро ухудшиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала