Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит жалобу на отмену решения ФАС по иску центра трансплантологии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит жалобу на отмену решения ФАС по иску центра трансплантологии

Читать в
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 6 февраля рассмотрение жалобы Федеральной антимонопольной службы РФ на судебные акты нижестоящих инстанций об отмене решения ведомства о нарушениях при проведении ФГУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова" аукциона на реконструкцию и строительство клинико-хирургического комплекса, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 20 января - РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 6 февраля рассмотрение жалобы Федеральной антимонопольной службы РФ на судебные акты нижестоящих инстанций об отмене решения ведомства о нарушениях при проведении ФГУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова" аукциона на реконструкцию и строительство клинико-хирургического комплекса, сообщили РАПСИ в суде.

 

Арбитражный суд Москвы 10 июля удовлетворил иск центра трансплантологии в полном объеме. Апелляция оставила в силе решение первой инстанции, однако ведомство обжаловало судебные акты в кассации.

 

По информации ФАС, центр трансплантологии провел аукцион на право заключения государственного контракта на реконструкцию и строительство клинико-хирургического комплекса ФГБУ "ФНЦТИО имени академика В.И. Шумакова" Минздрава России. Цена контракта должна была составить 973 миллиона рублей. На участие в конкурсе было подано три заявки, однако к участию в аукционе была допущена только одна компания, в результате чего мероприятие было признано несостоявшимся.

 

С жалобой на действия комиссии центра трансплантологии в ФАС обратилось ООО "Технострой". ФАС усмотрела в действиях центра нарушение закона о размещении заказов, предписав устранить недостатки. Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов не согласился с решением и предписанием ФАС и подал иск в суд.

 

Суд пришел к выводу, что решение об отказе в допуске ООО "Технострой" к участию в аукционе принято комиссией правомерно, а указанный вывод ФАС России противоречит положениям закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Ранее суд отклонил заявление ФАС о принятии в рамках этого дела встречного иска службы об обязании центра исполнить предписание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала