Рейтинг@Mail.ru
Школу в Комсомольске-на-Амуре, пострадавшую от наводнения, отремонтировали - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школу в Комсомольске-на-Амуре, пострадавшую от наводнения, отремонтировали

Читать в
Занятия возобновились в понедельник в школе посёлка Менделеева в Комсомольске-на-Амуре, пострадавшей во время наводнения 2013 года, сообщает администрация города.

ХАБАРОВСК, 20 января - РИА Новости. Занятия возобновились в понедельник в школе посёлка Менделеева в Комсомольске-на-Амуре, пострадавшей во время наводнения 2013 года, сообщает администрация города.

 

В период наводнения здание школы ушло под воду, на первом этаже ее уровень доходил до полуметра. Несмотря на это, в День знаний учебное заведение отрыло свои двери, но уже с 4 сентября по решению городской комиссии по ЧС работа школы была приостановлена. При этом учебный процесс не прервался: учеников автобусами каждый день возили в две другие городские школы, куда временно были перенесены уроки.

 

В октябре школу посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и пообещал подарить учебному заведению новое оборудование для кабинета труда.

 

"Возобновились занятия в школе №13 посёлка имени Менделеева, которая серьёзно пострадала во время наводнения. В кратчайшие сроки в школе были проведены работы по перестилке полов, ремонту инженерных коммуникаций. Завершается ремонт мастерских и спортзала, но это не мешает организации учебного процесса", - информируют городские власти.

 

Масштабное наводнение на Амуре началось летом 2013 года. Максимальный уровень реки у Хабаровска составил 8,08 метра при критическом в 6 метров, у Комсомольска - 9,11 метра при критическом 6,5 метра. От наводнения в крае пострадали 3,5 тысячи жилых домов, социальные объекты, сельхозполя. Больше других в Комсомольске пострадал посёлок Менделеева, где после прорыва дамбы было затоплено несколько сотен домов частного сектора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала