Рейтинг@Mail.ru
Пикалевский комплекс может вновь оказаться на грани закрытия - СМИ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пикалевский комплекс может вновь оказаться на грани закрытия - СМИ

Читать в
"Базэлцемент-Пикалево" Олега Дерипаски и "Пикалевский цемент", входящий в "Евроцемент" Филарета Гальчева, не договорились об условиях поставок нефелинового шлама на 2014 год; если заводы не придут к соглашению до конца января, весь производственный комплекс "Пикалево" может оказаться на грани закрытия, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 20 января - Прайм. "Базэлцемент-Пикалево" Олега Дерипаски и "Пикалевский цемент", входящий в "Евроцемент" Филарета Гальчева, не договорились об условиях поставок нефелинового шлама на 2014 год; если заводы не придут к соглашению до конца января, весь производственный комплекс "Пикалево" может оказаться на грани закрытия, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

 

По данным издания, "Евроцемент груп" не соглашается заключать договор на 2014 год на поставку нефелинового шлама по цене 500-520 рублей за тонну, предложенной "Базэлцемент Пикалево" и рекомендованной Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Предыдущий договор истек 31 декабря прошлого года, до конца января действует дополнительное соглашение к нему.

 

По словам гендиректора "Базэлцемент-Пикалево" и собственника "Пикалевской соды" Максим Волкова, если договор на год заключен не будет, "Базэлцемент-Пикалево" остановит отгрузки.

 

"Базэлцемент-Пикалево" (глиноземный цех), "Пикалевский цемент" (цементный цех) и "Пикалевская сода" (содапоташный цех) составляют единый производственный комплекс. Его остановка летом 2009 года вынудила жителей этого моногорода в Ленинградской области перекрыть федеральную трассу. Ситуацию тогда разрешил лично Владимир Путин, в присутствии которого был подписан договор о поставках сырья.

 

Основная продукция "БазэлЦемент-Пикалево" - глинозем, гидрат алюминия и известняк. Получаемые при производстве глинозема белитовый (нефелиновый) шлам и карбонатный раствор поставляются двум смежным предприятиям - ЗАО "Пикалевский цемент" ("Евроцемент груп") и ЗАО "Пикалевская сода".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала