Рейтинг@Mail.ru
Камбоджа отпустила Полонского и отказала в его выдаче - защита бизнесмена - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камбоджа отпустила Полонского и отказала в его выдаче - защита бизнесмена

Читать в
Адвокаты бизнесмена Сергея Полонского, которого камбоджийский суд в субботу освободил из-под стражи, вновь заявили, что России отказано в его экстрадиции. При этом защитники добавили, что суд освободил бизнесмена без условий, а не под подписку о невыезде.

ХАБАРОВСК, 20 января - РИА Новости. Адвокаты бизнесмена Сергея Полонского, которого камбоджийский суд в субботу освободил из-под стражи, вновь заявили, что России отказано в его экстрадиции. При этом защитники добавили, что суд освободил бизнесмена без условий, а не под подписку о невыезде.

 

Российский Генпрокуратура в пятницу сообщила, что камбоджийский суд признал законным запрос об экстрадиции Полонского, но отложил этот вопрос до того момента, когда один из провинциальных судов королевства примет решение по делу о преступлениях бизнесмена на территории самой Камбоджи. Одновременно суд освободил Полонского из-под стражи под подписку о невыезде, добавило российское надзорное ведомство. Сам предприниматель и его защита сообщали, что камбоджийский суд отказал России в его экстрадиции.

 

"У меня в руках решение камбоджийского суда, где четко сказано, что в экстрадиции Полонского в Россию отказать, никакой подписки о невыезде нет, и немедленно освободить его из-под стражи", - сообщил адвокат Александр Сергеев в воскресенье на телеканале "Россия-1".

 

"Камбоджийский суд разобрался и сказал, что никаких фактов для экстрадиции нет, потому что это не криминальное дело, это вопрос арбитражных разбирательств, вопрос бизнеса", - еще раз заявил телеканалу сам Полонский.

 

Полонский также прокомментировал решение Тверского районного суда Москвы, арестовавшего принадлежащие ему акции иностранных компаний на 100 миллионов долларов. Решение было принято в рамках обеспечения исков потерпевших по уголовному делу о хищении денежных средств граждан - участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". "Это подтверждение того, что у меня есть активы на 100 миллионов долларов, уже неплохо", - сказал Полонский.

 

Камбоджийский адвокат бизнесмена подтвердил, что в отношении Полонского будет еще один суд - по избитым морякам. "Будет еще один суд в Сиануквиле по избитым морякам, но ни в коем случае его не будут выдавать в Россию", - сказал защитник.

 

В провинции Сианук Полонский и два его товарища были арестованы в конце декабря 2012 года. По данным обвинения, пьяные россияне заперли в трюме яхты экипаж. С двух товарищей Полонского обвинения позже были сняты, а сам он остался ждать решения властей под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала