Рейтинг@Mail.ru
Свыше 1,8 тыс новых мест создадут в детсадах Ивановской области в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 1,8 тыс новых мест создадут в детсадах Ивановской области в 2014 г

Читать в
Свыше 1,8 тысячи новых мест в детских садах планируют открыть в течение этого года в Ивановской области, большую часть — за счет строительства новых детских садов, сообщает облправительство.

ИВАНОВО, 17 января — РИА Новости. Свыше 1,8 тысячи новых мест в детских садах планируют открыть в течение этого года в Ивановской области, большую часть — за счет строительства новых детских садов, сообщает облправительство.

 

В минувшем году в Ивановской области было создано дополнительно 1,8 тысячи мест в детских садах области за счет введения в строй новых детских садов и открытия дополнительных групп. В регионе перевыполнили обязательства перед Минобрнауки на 300 мест для дошкольников, отмечает облправительство. Полностью отсутствует очередь в детсады в Верхнеландеховском, Вичугском, Лухском, Палехском, Пучежском и Тейковском районах.

 

В проекте модернизации дошкольного образования участвовали 15 районов, работы вели на 37 объектах: на 18 — с привлечением федеральных средств, на 26 — за счет регионального бюджета, на 13 — на муниципальные средства. По итогам года на 32 объектах все работы выполнены в полном объеме и в срок.

 

«В 2014 году в Ивановской области планируется создание 1,838 тысячи новых мест для дошкольников, в том числе 1,315 тысячи — за счет строительства новых объектов», — говорится в сообщении.

 

Глава региона Павел Коньков поставил задачу ускорить строительство четырех детских садов в Иваново, Шуе, Гавриловом Посаде и в Ивановском районе и ввести их в эксплуатацию в первой половине этого года. По данным на конец прошлого года, очередь в детские сады области составляла порядка 5 тысяч детей.

 

 

Ранее областные власти обещали ликвидировать очередь из детей от 3 до 7 лет в детские сады к 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала