Рейтинг@Mail.ru
Волгоградская обл может выделить 7 млрд руб на постройку участка магистрали - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградская обл может выделить 7 млрд руб на постройку участка магистрали

Читать в
Министерство экономики Волгоградской области объявило о поиске подрядчика по строительству участка Третьей Продольной магистрали в Волгограде, на эти цели планируется направить более 7 миллиардов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 17 января — РИА Новости. Министерство экономики Волгоградской области объявило о поиске подрядчика по строительству участка Третьей Продольной магистрали в Волгограде, на эти цели планируется направить более 7 миллиардов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно материалам к тендеру, работы должны пройти от улицы имени Неждановой в Ворошиловском районе до улицы Казахской в Советском районе. Протяженность дорог в составе первого этапа строительства должна составить порядка 11 километров. Также запланировано построить две многоуровневые развязки и четыре путепровода. Расчетная скорость движения по дороге должна составить от 30 до 80 километров в час.

 

Строительство должно завершиться до 30 ноября 2016 года. Электронный аукцион по выбору исполнителя госконтракта назначен на 30 января.

 

По планам волгоградских властей, третья продольная магистраль откроется к чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого, помимо других городов РФ, пройдут в Волгограде.

 

 

Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, которые выбрала Международная федерация футбола (ФИФА). Помимо Волгограда, игры мирового первенства в 2018 году примут Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Екатеринбург и Нижний Новгород.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала