Рейтинг@Mail.ru
Костромской силикатный завод готов нарастить объемы выпуска кирпича - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромской силикатный завод готов нарастить объемы выпуска кирпича

Читать в
Костромской силикатный завод готов нарастить объемы выпускаемого кирпича в связи с дефицитом стройматериалов в регионе, сообщает администрация региона.

КОСТРОМА, 17 января — РИА Новости, Анна Скудаева. Костромской силикатный завод готов нарастить объемы выпускаемого кирпича в связи с дефицитом стройматериалов в регионе, сообщает администрация региона.

 

Ранее сообщалось, что глава региона Сергей Ситников поручил разобраться с ситуацией на рынке строительных материалов, отметив, что при активном росте в регионе количества строящихся объектов, производство строительных материалов падает. Организации, занимающиеся возведением объектов, вынуждены закупать продукцию в других областях. Несмотря на то, что единственный в регионе силикатный завод в 2013 году выпустил кирпича на 11-12% больше, чем в 2012 году, крупным строительным компаниям данной продукции не хватает.

 

В четверг власти региона провели встречу с участниками строительного рынка.

 

«Производитель готов увеличить объемы и выстроить технологический процесс так, чтобы продукции хватило всем. Так можно будет прогнозировать необходимость и наличие кирпича. Администрация Костромской области готова оказывать всестороннее содействие всем участникам рынка», — приводит администрация слова замгубернатора Ивана Корсуна.

 

 

Сейчас строительная отрасль в регионе переживает подъем. Количество строящихся объектов за год возросло в полтора раза, план ввода в эксплуатацию жилых домов в 2013 году выполнен на 102,1%, построено 216,5 тысячи квадратных метров. Обеспеченность жильем в расчете на одного человека на 1 января 2012 года по Костромской области составила 25,7 квадратных метров, на 1 января 2013 года — уже 26,1, в то время как в Российской Федерации этот показатель составляет 23,4 квадратных метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала