Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Липецкой области вырос в 2013 г на 7% - до 861 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Липецкой области вырос в 2013 г на 7% - до 861 тыс кв м

Читать в
Более 861 тысячи квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Липецкой области в 2013 году, что на 7% выше показателей 2012 года, сообщает в четверг обладминистрация.

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 января - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Более 861 тысячи квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Липецкой области в 2013 году, что на 7% выше показателей 2012 года, сообщает в четверг обладминистрация.

 

На душу населения это составляет 0,74 квадратных метров.

 

"За последние 13 лет годовой ввод жилья в регионе увеличился почти в три раза. Не снижая набранных темпов, липецкие строители в ближайшие годы преодолеют знаковый рубеж ввода 1 миллиона квадратных метров, что будет соответствовать одному метру на жителя области. Это один из ключевых факторов повышения качества жизни человека", - отметил глава региона Олег Королев.

 

По информации областного управления строительства и архитектуры, в городах региона продолжается возведение крупных жилых комплексов. Между тем все большую популярность приобретает малоэтажное жилье. Например, в Липецком районе строятся компактные поселки общей площадью более 600 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала