Рейтинг@Mail.ru
Пожар произошел в высотке "Москва-Сити", но его быстро потушили - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар произошел в высотке "Москва-Сити", но его быстро потушили

Читать в
Возгорание в четверг днем произошло на 53-м этаже строящегося офисного здания комплекса "Москва-Сити", сообщил РИА Новости представитель столичного главка МЧС.

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Возгорание в четверг днем произошло на 53-м этаже строящегося офисного здания комплекса "Москва-Сити", сообщил РИА Новости представитель столичного главка МЧС.

 

"На 53-м этаже высотки загорелся мусор и деревянные изделия. Пожар был потушен до приезда спасателей, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства. Причины ЧП выясняются.

 

Аналогичный инцидент произошел 12 января - тогда в одном из строящихся зданий комплекса также горел мусор на площади 25 квадратных метров. Эвакуация не проводилась, пострадавших не было.

 

Но ранее в комплексе происходили и более серьезные возгорания. Так, в январе 2013 года на уровне 23-го этажа горел небоскреб "Око". Площадь пожара составила порядка 60-70 квадратных метров, огонь распространился на несколько этажей вверх. Из здания были эвакуированы 220 человек.

 

А в апреле 2012 года огонь вспыхнул на площади 300 квадратных метров на уровне 67-го этажа башни "Восток". Тушение огня осложняла большая высота, сильный ветер и отсутствие в недостроенном здании системы пожаротушения. Впервые в Москве для тушения небоскреба в сложных погодных условиях применялись вертолеты.

 

В обоих случаях причиной ЧП стало то, что от воздействия тепловой пушки (и мощного прожектора) загорелся укрывной материал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала