Рейтинг@Mail.ru
Самое высокое в мире здание, построенное в 2013 году, находится в Дубае - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самое высокое в мире здание, построенное в 2013 году, находится в Дубае

Читать в
Первое место в мире по высоте среди зданий, строительство которых было закончено во всем мире в 2013 году, заняла гостиница JW Marriott Marquis Hotel Dubai, сообщает в четверг дубайский интернет-портал Emirates 24/7 со ссылкой на доклад международного Совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH).
ДУБАЙ, 16 января — РИА Новости, Анна Чернова-Салийчук. Первое место в мире по высоте среди зданий, строительство которых было закончено во всем мире в 2013 году, заняла гостиница JW Marriott Marquis Hotel Dubai, сообщает в четверг дубайский интернет-портал Emirates 24/7 со ссылкой на доклад международного Совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH).


Высота одной из двух башен гостиницы JW Marriott Marquis составляет 355 метров. Отель также входит в Книгу рекордов Гиннеса как самое высокое гостиничное здание в мире. В первой пятерке еще два здания из ОАЭ - Al Yaqoub Tower высотой 328 метров в Дубае и The Landmark высотой 324 метра в Абу-Даби.
Второе место и звание самого высокого здания Европы получил небоскреб «Меркурий Сити Тауэр» в комплексе Москва-Сити. Его высота достигает 339 метров.


Согласно докладу, оба крупнейших города в ОАЭ - Дубай и Абу-Даби — входят в пятерку городов мира, где с 2008 года было построено наибольшее количество высотных зданий. Всего в 2013 году в мире было построено 73 здания высотой более 200 метров, более половины из них — в Китае (37 зданий). В Дубае расположено и самое высокое на сегодняшний день сооружение в мире — небоскреб Burj Khalifa высотой 828 метров. Его строительство было завершено в 2010 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала