Рейтинг@Mail.ru
Компания Минобороны может быть признана банкротом за долги в 100 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Минобороны может быть признана банкротом за долги в 100 млн руб

Читать в
Задолженность за электроэнергию объектов ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ) министерства обороны РФ, расположенных в Забайкальском крае и Бурятии, перед ТГК-14 на 1 января 2014 года достигла 100 миллионов рублей, энергокомпания подала заявление в арбитраж о признании РЭУ банкротом, сообщил РИА Новости представитель ТГК-14.
УЛАН-УДЭ, 16 января — РИА Новости. Задолженность за электроэнергию объектов ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ) министерства обороны РФ, расположенных в Забайкальском крае и Бурятии, перед ТГК-14 на 1 января 2014 года достигла 100 миллионов рублей, энергокомпания подала заявление в арбитраж о признании РЭУ банкротом, сообщил РИА Новости представитель ТГК-14.


По его словам, ТГК-14 уже обращалось с заявлениями к руководству РЭУ и с письмами главному военному прокурору и прокурору Восточного военного округа, поэтому решило пойти на крайнюю меру, понуждающую должника к оплате.


«Взыскание задолженности осуществляется исключительно на основании исполнительных листов, что затягивает процесс оплаты отпущенной тепловой энергии до шести месяцев. Более того, за счет государственного бюджета происходит оплата процентов за пользование денежными средствами», — отметил заместитель гендиректора ТГК-14 по сбыту Юрий Дорфман.


По его словам, с 2012 года с ОАО «РЭУ» только в пользу ТГК-14 взыскано дополнительно свыше 30 миллионов рублей из-за отказа военного ведомства добросовестно исполнять договорные обязательства, «что свидетельствует о нерациональном использовании государственных средств».


Рассмотрение заявления в Арбитражном суде Москвы назначено на 20 февраля 2014 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала