Рейтинг@Mail.ru
Власти Ямала помогли улучшить жилищные условия 900 молодым семьям в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ямала помогли улучшить жилищные условия 900 молодым семьям в 2013 г

Читать в
Власти Ямало-Ненецкого автономного округа направили на улучшение жилищных условий молодых семей в 2013 году около 800 миллионов рублей, обеспечив господдержкой 877 семей; в 2012 году на эти цели из окружного бюджета было направлено 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 16 января — РИА Новости. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа направили на улучшение жилищных условий молодых семей в 2013 году около 800 миллионов рублей, обеспечив господдержкой 877 семей; в 2012 году на эти цели из окружного бюджета было направлено 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

 

«Фактически финансирование направления не сократилось, активно заработали другие подпрограммы, под которые также попадают молодые семьи — для многодетных семей, бюджетников и программа обеспечения жильем молодых специалистов на селе», — пояснили в пресс-службе.


Отмечается, что социальный проект действует на территории ЯНАО с 2011 года и обеспечивает поддержку молодому населению при получении первого собственного жилья или расширении старого, недостаточного по размерам.


«Участники этой жилищной программы могут получить компенсацию в размере от 25% до 30% от цены приобретаемого жилья. Для молодой семьи, имеющей пятерых и более детей, выплата составляет 100%", — говорится в документе.


Сообщается, что из федерального бюджета на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» целевой программы «Жилище» в 2013 году было направлено 24,5 миллиона рублей, что на 3,5 миллиона больше, чем в 2012 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала