Рейтинг@Mail.ru
Энергетики должны предотвращать аварии в сфере ЖКХ - глава Якутии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики должны предотвращать аварии в сфере ЖКХ - глава Якутии

Читать в
Президент Якутии Егор Борисов посоветовал руководству «Якутскэнерго» почаще выходить из теплых кабинетов, чтобы предотвращать аварии в сфере ЖКХ в зимнее время, сообщается на сайте главы региона.
ЯКУТСК, 16 января — РИА Новости. Президент Якутии Егор Борисов посоветовал руководству «Якутскэнерго» почаще выходить из теплых кабинетов, чтобы предотвращать аварии в сфере ЖКХ в зимнее время, сообщается на сайте главы региона.


В декабре и январе в Якутии произошел ряд аварий в котельных поселков, в результате чего теплоснабжение жилых домов было ограничено. В якутском городе Алдане из-за некачественного угля котельные не могли вырабатывать достаточно тепла, поэтому потребовалось в срочном порядке довозить другой уголь по автозимникам. Последняя авария в котельной произошла в поселке Тикси-3 на севере Якутии. В результате выхода из строя оборудования возникла угроза остановки теплоснабжения жилых домов.


«Говоря о Тикси-3, Егор Борисов отметил, что проблема связана с наследием бывших «хозяев» поселка — военных. До прошлого года вся система ЖКХ в Тикси-3 состояла на балансе Минобороны России. Тем не менее, президент считает, что правительству необходимо в ближайшее время принять исчерпывающие меры для исключения любых подобных сбоев в будущем», — сообщается на сайте.


То же самое относится к жилищно-коммунальному комплексу Алданского и Усть-Янского районов, где возникновение критических ситуаций в зимний период стало уже печальной традицией. По мнению главы региона, основная ответственность за допущенные предаварийные ситуации лежит на энергетиках.


«Егор Борисов заявил, что руководству компании «Якутскэнерго» следует сделать для себя определенные выводы и впредь более тщательно контролировать деятельность подведомственных структур, в том числе выходя за пределы теплых кабинетов», — говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала