Рейтинг@Mail.ru
"Нафта Москва" Керимова сможет модернизировать порт и аэропорт Махачкалы - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафта Москва" Керимова сможет модернизировать порт и аэропорт Махачкалы

Читать в
«Нафта Москва» Сулеймана Керимова получит право заняться модернизацией Махачкалинского морского торгового порта и местного аэропорта «Уйташ», сообщает в среду газета «Коммерсант».

МОСКВА, 16 января — Прайм. «Нафта Москва» Сулеймана Керимова получит право заняться модернизацией Махачкалинского морского торгового порта и местного аэропорта «Уйташ», сообщает в среду газета «Коммерсант».

 

С соответствующим заявлением выступил президент Дагестана Рамазан Абдулатипов в послании парламенту республики.

 

По его словам, Главгосэкспертиза уже выдала положительное заключение на проект, что позволит начать первый этап реконструкции аэропорта Махачкалы. Объем финансирования составляет 2,5 миллиарда рублей.

 

По данным издания, прямое разрешение на участие Сулеймана Керимова в развитии экономики Дагестана дал Кремль после обострения террористической активности на Юге России.

 

«Начало новому перераспределению влияния положила встреча Рамазана Абдулатипова с Владимиром Путиным в конце декабря. В Кремле якобы подняли вопрос о дагестанском происхождении террористической активности на Юге России. Господин Абдулатипов сослался на отсутствие в регионе рабочих мест, получив в ответ наказ привлекать инвестиции», — пишет «Коммерсант».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала