Рейтинг@Mail.ru
Центробанк получил право распоряжаться 34% акций ГК ПИК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк получил право распоряжаться 34% акций ГК ПИК

Читать в
Центральный банк (ЦБ) получил право распоряжаться акциями ГК ПИК - доля мегарегулятора в компании выросла с 5,3% до 34,3% в результате сделок репо, пишет в четверг газета "Ведомости".

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Центральный банк (ЦБ) получил право распоряжаться акциями ГК ПИК - доля мегарегулятора в компании выросла с 5,3% до 34,3% в результате сделок репо, пишет в четверг газета "Ведомости".

 

"Одновременно три компании — Growing Up Investments, Lidimo и долговой центр «Открытие», — у которых в совокупности было 40,29% акций ПИК, потеряли право распоряжаться своими долями также в результате сделок репо", - указывается в материале.

 

Представитель финансовой корпорации "Открытие" пояснил изданию, что деловой центр "Открытие" не принадлежит ФК: эта компания была продана структурам Гордеева до начала расчетов по покупке бизнесменом доли в ПИК. В этой сделке деловой центр выполняет техническую функцию, сказал собеседник газеты. Вместе с тем источник, близкий к бизнесмену, уверяет, что ему ничего не известно о сделке репо с ЦБ.

 

Представитель группы ПИК не стал комментировать газете сделки акционеров компании.

 

ПИК — один из крупнейших российских девелоперов, указывается в материале. Его основные владельцы — экс-сенатор Сергей Гордеев (19,9%) и Александр Мамут (16,02%). Они в декабре приобрели акции у структур фонда Suleyman Kerimov Foundation. Среди других владельцев ПИК — хозяин Бинбанка Микаил Шишханов (14,9%) и ВТБ (6,6%). За девять месяцев 2013 года компания получила от розничных продаж жилой недвижимости 40,9 миллиарда рублей — на 39,3% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала