Рейтинг@Mail.ru
Жилье к сентябрю после наводнения в Приамурье должны получить 600 семей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье к сентябрю после наводнения в Приамурье должны получить 600 семей

Читать в
Около 600 семей в Амурской области заселятся в новые дома и квартиры до конца сентября, который определен правительством России как контрольная дата для исполнения обязательств властей перед пострадавшими от наводнения, сообщила РИА Новости заместитель министра социальной защиты региона Наталья Киселева.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 января - РИА Новости, Светлана Майорова. Около 600 семей в Амурской области заселятся в новые дома и квартиры до конца сентября, который определен правительством России как контрольная дата для исполнения обязательств властей перед пострадавшими от наводнения, сообщила РИА Новости заместитель министра социальной защиты региона Наталья Киселева.

 

О том, когда необходимо окончательно решить жилищную проблему тех, чьи дома признаны непригодными после затяжного и масштабного наводнения на Дальнем Востоке, президент Владимир Путин напомнил накануне на совещании с членами правительства. Он отметил, что эта задача должна быть решена совместными усилиями правительства и региональных властей.

 

"На рассмотрении министерства социальной защиты области в настоящее время находится около 400 пакетов документов от пострадавших во время наводнения, чье жилье не пригодно для проживания. Из них 90 - это уже те, кому выделены средства на приобретение квартир или домов. Мы работаем с гражданами, которые являются собственниками помещений", - рассказала собеседница.

 

Как пояснил РИА Новости первый заместитель министра по строительству Юрий Коренец, одна из проблем в том, что граждане нередко меняют свое решение относительно формы жилья. "Цифры меняются. Сегодня человек заявил, что хочет строить дом, завтра он уже желает приобрети квартиру. Что касается муниципального жилья, которое пришло в негодность после наводнения, то планируем строить порядка 150 домов. И еще около сотни домов - частные", - отметил Коренец.

 

В общей сложности в Амурской области решаются жилищные проблемы 593 семей - собственников помещений.

 

Масштабное строительство планируется в селе Ивановка, которое первым оказалось в зоне затопления. Накануне губернатор Олег Кожемяко проверил готовность подрядчиков и местных властей. В пострадавшем селе планируется построить 81 жилое помещение, в том числе 8-квартирный жилой дом с удобствами для пожилых жителей Ивановки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала