Рейтинг@Mail.ru
Пермские власти открыли драмтеатр-долгострой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермские власти открыли драмтеатр-долгострой

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкБлаготворительный спектакль для детей Москвы и России в Большом театре в Москве
Благотворительный спектакль для детей Москвы и России в Большом театре в Москве
Читать в
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в среду принял участие в открытии нового здания Коми-Пермяцкого драматического театра в городе Кудымкаре, строительство которого велось свыше десяти лет и обошлось более чем в один миллиард рублей, сообщает администрация региона.

ПЕРМЬ, 15 января - РИА Новости. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в среду принял участие в открытии нового здания Коми-Пермяцкого драматического театра в городе Кудымкаре, строительство которого велось свыше десяти лет и обошлось более чем в один миллиард рублей, сообщает администрация региона.

 

Национальный драмтеатр начали строить в 2002 году. Стройка была сопряжена со скандалами и уголовными разбирательствами. Общие затраты краевого бюджета на нее превысили один миллиард рублей. Открытие здания неоднократно переносилось. В декабре 2013 года, когда пришел очередной срок сдачи, власти сообщили, что приемка работ пройдет в три этапа. В настоящее время, по данным краевой администрации, завершены два этапа.

 

Между тем, в среду в театре состоялся концерт, приуроченный к открытию нового здания. В Кудымкар прибыли губернатор, депутаты, члены правительства области.

 

"Перед началом концерта глава региона вручил директору драмтеатра Анатолию Четину символический ключ от нового здания... На сегодняшний день в здании драмтеатра введены в эксплуатацию первый и второй этапы строительных работ - это энергооборудование, большой зрительный зал, гримерные, гардеробные, буфет. Отделка фасада здания выполнена гранитом и декоративной штукатуркой", - передают власти.

 

Общая площадь театра составила 14 тысяч квадратных метров. В здании предусмотрено два зала - большой на 300 и малый на 60 мест. Третий этап достройки театра будет завершен в текущем году - это малый зал, складское хозяйство, а также благоустройство прилегающей территории с южной стороны.

 

"У нас уже идут репетиции на новой сцене, но пока спектакли будем показывать в КДЦ (Культурно-деловом центре) до середины марта. Требуется время, чтобы адаптировать спектакли с малой сцены на большую. Первый спектакль на новой сцене покажем в международный день театра, и это будет "Дульсинея Тобосская", - приводятся в сообщении слова Анатолия Четина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала