Рейтинг@Mail.ru
Логистический сельхозцентр за 10 млрд руб построят в Омске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Логистический сельхозцентр за 10 млрд руб построят в Омске

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкНовый транспортно-логистический терминал компании DSV открыт в Калининградской области
Новый транспортно-логистический терминал компании DSV открыт в Калининградской области
Читать в
Компания «С-Фрут Альянс» намерена построить в Омске логистический центр по переработке и реализации сельскохозяйственной продукции, инвестиции в проект составят 10 миллиардов рублей, сообщило региональное правительство.

ОМСК, 15 января — РИА Новости, Андрей Лебедев. Компания «С-Фрут Альянс» намерена построить в Омске логистический центр по переработке и реализации сельскохозяйственной продукции, инвестиции в проект составят 10 миллиардов рублей, сообщило региональное правительство.

 

Вопросы, связанные с реализацией проекта, обсуждались на совещании у губернатора Омской области Виктора Назарова в среду. Глава региона распорядился создать рабочую группу для оказания помощи инвестору в строительстве специализированного распределительного центра. Подобрана площадка для размещения объекта с учетом транспортной доступности и возможности подключения инженерной инфраструктуры.

 

«Это будет город товаров, город наших сельхозпроизводителей. Задача проекта — предоставить возможность местным товаропроизводителям и из близлежащих регионов реализовывать свою продукцию на одной площадке. Кроме всего прочего, они там получат услуги по переработке продукции и доставке ее по назначению», — цитирует правительство заместителя гендиректора «С-Фрут Альянса» Владимира Лищука.

 

«Этот центр — огромная помощь для производителей и благо для покупателей. В этом году мы выходим на площадку, а в следующем году — запускаем первую очередь. Надеемся полностью реализовать проект до 2018 года», — сообщил Лищук.

 

 

Логистический распределительный центр будет построен в районе поселка Ключи Омского района. Он разместится на земельном участке площадью 150 гектаров. Полезная площадь объектов центра составит 200 тысяч квадратных метров. Первую очередь планируется ввести в 2015 году. На этом этапе планируется создать до одной тысячи новых рабочих мест. По итогам реализации проекта это число может вырасти до семи тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала