Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в ЖК "Солнечная система" в Химках составят 15 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в ЖК "Солнечная система" в Химках составят 15 млрд руб

© Urban GroupЖК "Солнечная система" в Химках
ЖК Солнечная система в Химках
Читать в
Инвестиции в строительство жилого комплекса "Солнечная система" площадью 230 тысяч квадратных метров в подмосковных Химках составят 15 миллиардов рублей, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости гендиректор компании Urban Group Андрей Пучков.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Инвестиции в строительство жилого комплекса "Солнечная система" площадью 230 тысяч квадратных метров в подмосковных Химках составят 15 миллиардов рублей, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости гендиректор компании Urban Group Андрей Пучков.

 

"Что касается общего бюджета строительства, мы его видим как 15 миллиардов рублей", - сказал Пучков. Он пояснил, что собственные средства компании составят примерно 20%, остальное будет покрываться продажами квартир и кредитами.

 

Как рассказал председатель совета директоров Urban Group Александр Долгин, ЖК расположится в 4 километрах от МКАД по Ленинградскому шоссе, не доезжая до Шереметьево, в точке пересечения транспортных линий. Пучков уточнил, что строительство ведется в промзоне площадью около 100 гектаров, где, согласно решению администрации Химок, будет реализовываться проект общественно-деловой зоны с коммерческими объектами общей площадью 1 миллион квадратных метров и высотой до 50 этажей.

 

"Мы договорились с администрацией, что в рамках этой зоны будет включена зона жилой застройки, причем мы построим 230 тысяч квадратных метров жилья, а еще один застройщик на южном участке построит 120 тысяч квадратных метров жилья ", - отметил гендиректор Urban Group.

 

По его словам, в настоящий момент ведется строительство первого дома и работы нулевого цикла. Пучков указал, что реализацию проекта планируется завершить в конце 2017 года - начале 2018 года.

 

Как рассказал в свою очередь архитектор проекта ЖК Максим Атаянц, концентрическая схема ЖК с цилиндрическим кварталом в центре появилась из-за того, что компании пришлось первой осваивать территорию, которая в будущем будет активно развиваться, но на которой пока не за что "зацепиться". Кроме того, форма участка является крайне сложной. "В противовес этим двум факторам захотелось внести туда четкий системообразующий фактор, какой-то порядок", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала