Рейтинг@Mail.ru
СОГАЗ застраховал постройку новых станций метро в Москве на 229 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СОГАЗ застраховал постройку новых станций метро в Москве на 229 млрд руб

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкС.Собянин посетил посетил строящуюся станцию метро "Лесопарковая"
С.Собянин посетил посетил строящуюся станцию метро Лесопарковая
Читать в
Страховая группа «СОГАЗ» одержала победу в конкурсе на право страхования строительства новых участков на трех линиях Московского метрополитена — Кожуховской, Таганско-Краснопресненской и Калининско-Солнцевской — с совокупным лимитом ответственности 229,575 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

МОСКВА, 15 января — Прайм. Страховая группа «СОГАЗ» одержала победу в конкурсе на право страхования строительства новых участков на трех линиях Московского метрополитена — Кожуховской, Таганско-Краснопресненской и Калининско-Солнцевской — с совокупным лимитом ответственности 229,575 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

 

Группа заключила договоры с ОАО «Институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений «Мосинжпроект» (ОАО «Мосинжпроект») по страхованию строительно-монтажных работ и гражданской ответственности на случай причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц при выполнении этих работ. Договора страхования будут действовать до конца 2020 года.

 

Кожуховская линия — строящаяся линия Московского метрополитена, станет частью Третьего пересадочного контура. Линия пройдет через Восточный и Юго-восточный административные округа Москвы, соединит центр города с районами Рязанский, Кузьминки, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и закончится в Люберецких полях. В 2016 году ожидается завершение строительства объекта. На этой линии под защитой СОГАЗа пройдет строительство участка между станциями «Авиамоторная» и «Некрасовка» («Люберецкие поля»).

 

На действующей Таганско-Краснопресненской линии в настоящее время идет сооружение конечной станции «Котельники». Открытие участка — от станции «Выхино» до станции «Котельники» - поможет значительно улучшить транспортное обслуживание жителей района Выхино-Жулебино. Завершение работ запланировано на декабрь 2014 года. СОГАЗ обеспечивает страховой защитой строительно-монтажные работы на участке между станциями «Жулебино» и «Котельники».

 

 

Строящаяся Калининско-Солнцевская линия метро должна связать район ММДЦ «Москва-Сити» со станцией «Третьяковская». Далее она продолжится до «Парка победы» Арбатско-Покровской линии и будет продлена в районы Солнцево и Ново-Переделкино. СОГАЗ обеспечивает страхование рисков строительства участка между станциями «Парк Победы» - «Раменки» и «Раменки» - «Новопеределкино».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала