Рейтинг@Mail.ru
Смотровую площадку на воротах парка Горького в Москве откроют в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смотровую площадку на воротах парка Горького в Москве откроют в 2014 г

Читать в
Смотровая площадка появится на входных воротах московского парка Горького до конца 2014 года, сообщает в среду пресс-служба парка.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Смотровая площадка появится на входных воротах московского парка Горького до конца 2014 года, сообщает в среду пресс-служба парка.

 

В 2011 году, когда началось возрождение парка Горького и его масштабная модернизация, руководство ЦПКиО сообщало о планах реставрации двух лифтов, которые будут поднимать людей на смотровую площадку, как и было задумано архитекторами еще в 50-х годах прошлого века.

 

"В 2014 году у парка Горького, как всегда, множество планов по развитию и развлечению наших посетителей. Планируется реставрация входной группы (пропилеи), обустройство башен-пилонов и смотровой площадки на крыше арочных ворот. Внешне Главные ворота Парка останутся прежними. Их просто обновят и полностью приведут в порядок. Время проведения работ - февраль-декабрь 2014 года", - уточняется в сообщении.

 

Кроме того, до 30 августа планируется провести капремонт Пионерского пруда в парке.

 

По информации пресс-службы, продолжится развитие природного заказника "Воробьевы горы", который был присоединен к парку Горького в ноябре 2013 года. На Воробьевых горах приведут в порядок цветники, экотропы, прогулочные дорожки, заменят и установят новые лавочки, оформят входные группы, по всей территории парка установят пандусы и покрытия для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями, заменят детские площадки на современные и безопасные. Также в заказнике планируется открыть скейт-парк и площадки для воркаута.

 

Также запланирован снос эстрады на Большом массовом поле (БМП) и Давыдовской базы, увеличение площади газонного покрытия, обновление ландшафтного оформления, которое коснется не только партерной части, но и Охотничьего домика и входа в Нескучный сад. В мае будут завершены работы по реставрации исторической постройки - общественного туалета архитектора А. В. Власова, добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала