Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выставили на торги компанию, владеющую 65 га территории ЗИЛа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выставили на торги компанию, владеющую 65 га территории ЗИЛа

Читать в
Власти Москвы объявили открытый конкурс по продаже 99,9308% ООО "Промобъект", которое владеет тремя участками на территории промышленной зоны завода "ЗИЛ" на юге столицы общей площадью 65,02 гектара, следует из конкурсной документации, размещенной на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Власти Москвы объявили открытый конкурс по продаже 99,9308% ООО "Промобъект", которое владеет тремя участками на территории промышленной зоны завода "ЗИЛ" на юге столицы общей площадью 65,02 гектара, следует из конкурсной документации, размещенной на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

 

"Минимальная цена продажи доли составляет 23,4 миллиарда рублей. НДС не облагается", - указывается в документе.

 

В нем уточняется, что выставляемая на торги доля ООО "Промобъект" находится в собственности АМО ЗИЛ. В материалах конкурса указывается, что на участках площадью 62,06 гектара, 1,99 гектара и 0,97 гектара победитель конкурса сможет возвести объекты капитального строительства общей ориентировочной площадью 1,557 миллиона квадратных метров.

 

При этом победителю конкурса придется провести за свой счет демонтаж зданий и сооружений на участках общей площадью около 27,65 гектара, после чего передать их Москве. Эти участки будут использованы в рамках реализации городской программы по созданию транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры, поясняется в материалах.

 

Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы до 20 февраля 2014 года. На следующий день состоится вскрытие конвертов с заявками.

 

Ранее Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект планировки Нагатинской поймы, включающей промзону завода ЗИЛ, согласно которому там может быть построено 3,65 миллиона квадратных метров недвижимости. Проект предусматривает размещение на территории поймы 2 миллионов квадратных метров объектов общественного назначения, 1,5 миллиона "квадратов" жилья и апартаментов и 848 тысяч квадратных метров производственных объектов. Инвестиции в реновацию территории ЗИЛа ранее оценивались в 10-12 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала