Рейтинг@Mail.ru
Тульская область сохранит соцвыплаты по ипотеке на уровне 300 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульская область сохранит соцвыплаты по ипотеке на уровне 300 млн руб

Ипотека, документы, договор, кабинет, офис
Ипотека, документы, договор, кабинет, офис
Читать в
Власти Тульской области выделят в 2014 году на ипотечные жилищные социальные выплаты порядка 300 миллионов рублей, столько же, сколько и в 2013 году, говорится в сообщении областного правительства.

ТУЛА, 15 января - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Власти Тульской области выделят в 2014 году на ипотечные жилищные социальные выплаты порядка 300 миллионов рублей, столько же, сколько и в 2013 году, говорится в сообщении областного правительства.

 

Сообщается, что губернатор Владимир Груздев вручил свидетельства о получении социальной выплаты для улучшения жилищных условий 57 семьям Тульской области.

 

Свидетельства выдаются в рамках региональной программы, которая позволяет улучшать жилищные условия многодетным семьям, а также семьям, проживающим в непригодном жилье. В 2013 году ее финансирование составило 300 миллионов рублей, что позволило обеспечить ипотечными выплатами 427 семей.

 

Губернатор особо подчеркнул, что выделение средств на указанную программу возможно благодаря жителям Тульской области, которые исправно платят налоги. "Несмотря на то, что региональный бюджет является дефицитным, мы будем и впредь поддерживать данную программу, выделять на ее реализацию средства. В текущем году финансирование программы составит 300 миллионов рублей", - цитируется глава региона.

 

Груздев также сообщил, что в регионе принято постановление, в соответствии с которым нуждающиеся в улучшении жилищных условий многодетные малообеспеченные семьи, в которых воспитывается ребенок-инвалид, с 1 января 2014 года будут получать субсидии во внеочередном порядке. Кроме того, в правительстве региона обсуждается изменение порядка получения субсидий для семей с 7 и более детьми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала