Рейтинг@Mail.ru
Более 13 тыс домов отремонтируют в Саратовской области за 30 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 13 тыс домов отремонтируют в Саратовской области за 30 лет

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Правительство Саратовской области утвердило долгосрочную региональную программу капитального ремонта, по которой за 30 лет планируется отремонтировать 13,369 тысячи многоквартирных домов, сообщает во вторник областное министерство строительства и ЖКХ.

САРАТОВ, 14 января - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Правительство Саратовской области утвердило долгосрочную региональную программу капитального ремонта, по которой за 30 лет планируется отремонтировать 13,369 тысячи многоквартирных домов, сообщает во вторник областное министерство строительства и ЖКХ.

 

"Программа формируется на 30 лет. В течение этого срока будет проведен капитальный ремонт общего имущества во всех многоквартирных домах на территории Саратовской области, за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу", - приводятся в сообщении слова министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина.

 

По словам министра, программа предусматривает сроки проведения капремонта, исходя из технического состояния и продолжительности эффективной эксплуатации конструктивных элементов дома, с учетом последней даты капремонта общего имущества в доме.

 

"В настоящее время техническое состояние более 60% многоквартирных домов в Саратовской области не соответствует современным требованиям, предъявляемым к техническим и качественным характеристикам жилищного фонда", - подчеркнул Тепин.

 

Собственники жилья в многоквартирных домах в течение полугода должны выбрать способ формирования фонда капремонта. Они могут перечислять взносы на спецсчет в банке или на счет регионального оператора - НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах". Первые взносы будут начисляться в регионе с сентября.

 

"Размер минимального ежемесячного взноса в Саратовской области варьируется в зависимости от муниципального образования - от 2,41 рубля за квадратный метр в Краснопартизанском районе до 6,33 рубля в Саратове", - отмечают в министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала