Рейтинг@Mail.ru
Любимый паб Агаты Кристи и Боба Марли в Лондоне вновь распахнет свои двери - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Любимый паб Агаты Кристи и Боба Марли в Лондоне вновь распахнет свои двери

© РИА Новости / Лариса СаенкоВ этой забегаловке едал Боб Марли, теперь здесь висит его портрет, а местный гид водит экскурсии
В этой забегаловке едал Боб Марли, теперь здесь висит его портрет, а местный гид  водит экскурсии
Читать в
Старинный лондонский паб Cross Keys, популярный у Боба Марли, Агаты Кристи и участников группы Rolling Stones, вновь распахнет свои двери, объявил во вторник новый собственник паба агентство Parsons Green Land.
ЛОНДОН, 14 января — РИА Новости, Мария Табак. Старинный лондонский паб Cross Keys, популярный у Боба Марли, Агаты Кристи и участников группы Rolling Stones, вновь распахнет свои двери, объявил во вторник новый собственник паба агентство Parsons Green Land.


Паб в районе Челси, открытый в 1708 году, был заколочен досками в 2012, когда прежний владелец Эндрю Бурн, терпевший убытки, несмотря на то, что нанял прославленного шеф-повара, решил закрыть заведение. Закрытие паба вызвало возмущение тысяч людей, в том числе депутата парламента Зака Голдсмита и известного телеведущего Пирса Моргана, подписывавших в интернете петиции в защиту Cross Keys. После закрытия в историческом здании поселились бомжи, впоследствии, правда, выдворенные по решению суда.


Parsons Green Land приобрел пустующее помещение за 3,9 миллиона фунтов стерлингов и сегодня объявил, что сохранит Cross Keys как паб, переделав верхние этажи под гостиничные номера. Это предложение одержало верх над идеей, высказанной Бурном, который хотел превратить паб в пятиэтажный дом с сауной, бассейном и кинозалом.


«Cross Keys на сто процентов откроется как паб, мы рады вернуть его местным жителям. И мы знаем нескольких местных уважаемых владельцев пабов, которым мы хотим предложить управление первым и вторым этажами здания», — сказал директор Parsons Green Land Том Эйнсли Джонс.


Общественное движение «В защиту британского эля» выразило свое одобрение в связи с новостью о втором рождении паба.


«Пабы» - важная часть культурного наследия Великобритании, и поддержка местных жителей красноречиво свидетельствует о том, насколько важно, чтобы Cross Keys остался пабом и в будущем», — заявил председатель движения Майк Беннер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала