Рейтинг@Mail.ru
Более 800 гостиниц в Сочи прошли тест на "звездность" к Играм-2014 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 800 гостиниц в Сочи прошли тест на "звездность" к Играм-2014

Читать в
Более 800 гостиниц, отелей, санаториев и частных гостевых домов в Сочи прошли обязательную классификацию по присвоению "звездной" категории в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года, сообщает министерство курортов и туризма Краснодарского края.

СОЧИ, 14 января - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Более 800 гостиниц, отелей, санаториев и частных гостевых домов в Сочи прошли обязательную классификацию по присвоению "звездной" категории в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года, сообщает министерство курортов и туризма Краснодарского края.

 

Обязательная классификация объектов размещения по присвоению "звездной" категории проводится в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года. Гостиницы, отели, санатории, пансионаты, гостевые дома, которые пройдут классификацию, войдут в Реестр олимпийских средств размещения. Именно их будут рекомендовать гостям Игр. Получить квалификационный сертификат по закону обязаны все дома, где свыше пяти комнат отданы в аренду. К январю успели пройти классификацию 833 объекта размещения с общим номерным фондом 46,05 тысячи номеров.

 

"На первом месте стоят мини-отели: 343 средства размещения получили такую классификацию в олимпийской столице. Примерно одинаково распределились в Сочи гостиницы уровня от одной звезды до трех: 1 звезда - 155, 2 звезды - 146, 3 звезды - 139. Отдых на время проведения Олимпиады и после нее в городе-курорте будет доступен для всех слоев населения и отвечать мировым стандартам", - говорится в сообщении.

 

Также классификацию начали проходить гостиницы и отели на Кубани. Пока только 141 объект размещения в крае получил "звезды" и готовы предоставить туристам 13,468 тысячи номеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала