Рейтинг@Mail.ru
Киев в 2013 г возглавил рейтинг самых популярных у россиян городов СНГ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев в 2013 г возглавил рейтинг самых популярных у россиян городов СНГ

Читать в
Киев в 2013 году возглавил рейтинг самых популярных у российских туристов городов СНГ, показало исследование сервиса онлайн-бронирования гостиниц Oktogo.ru.
МОСКВА, 14 января — РИА Новости. Киев в 2013 году возглавил рейтинг самых популярных у российских туристов городов СНГ, показало исследование сервиса онлайн-бронирования гостиниц Oktogo.ru.


Рейтинг составлен на основании данных о бронировании россиянами гостиниц в странах СНГ. В первую тройку самых популярных городов вошли также Минск и Одесса. Затем идут Кишинев, Алма-Ата, Баку, Львов, Астана, Ереван и Ташкент. В Украину россияне совершили 70% всех поездок по СНГ, в Белоруссию — 20%, в Казахстан — 3%, в Молдавию — 2%, остальные страны — по 1% и менее.


В 2013 году россияне путешествовали в страны СНГ в среднем на три дня, а платили за проживание около 3,4 тысячи рублей в сутки. По сравнению с прошлым годом, эти показатели практически не изменились, зато число поездок по городам СНГ, забронированных россиянами через интернет, выросло более чем в два раза, показало исследование.


На Украину российские туристы, организующие свой отдых самостоятельно, приезжали в 2013 году в среднем на четыре дня и платили за жилье около 3,1 тысячи рублей в сутки. Среди столиц стран СНГ самые длительные поездки в 2013 году совершались в Ереван — на шесть дней, а самые короткие — в Минск (на два дня).


Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание стала столица Казахстана, Астана, а самым бюджетным — столица Молдавии, Кишинев. В Астане россияне платили за проживание в гостинце в среднем 6,3 тысячи рублей в сутки, а в Кишиневе — 2,7 тысячи рублей в сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала