Рейтинг@Mail.ru
Москва выставит на торги 44 участка за 3,5 млрд руб в первом квартале - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выставит на торги 44 участка за 3,5 млрд руб в первом квартале

Читать в
Департамент городского имущества Москвы планирует до конца марта 2014 года реализовать 44 земельных участка общей площадью почти 40 гектаров и с совокупной стартовой ценой порядка 3,42 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте ведомства.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Департамент городского имущества Москвы планирует до конца марта 2014 года реализовать 44 земельных участка общей площадью почти 40 гектаров и с совокупной стартовой ценой порядка 3,42 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

"Площади предоставляются в аренду с целью строительства на них торговых объектов, физкультурно-оздоровительных центров, гаражей, гостиниц, административных и офисных зданий", - поясняется в нем.

 

В сообщении отмечается, что на первом аукционе, который пройдет 30 января, будет разыграно 10 земельных участков общей площадью порядка 5 гектаров.

 

Из материалов на сайте департамента Москвы по конкурентной политике следует, что наиболее крупными лотом этих торгов является участок с начальной ценой 321,8 миллиона рублей под строительство офисно-торгового комплекса по адресу: улица Маршала Федосенко, владение 12.

 

В свою очередь на двух последующих аукционах 27 февраля и 27 марта планируется реализовать 34 земельных участка. Наиболее крупным (10,6 гектара) и наиболее дорогим (519,5 миллиона рублей) лотом здесь является участок на западе Москвы вблизи деревни Орлово, на котором планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс.

 

В материалах напоминается, что в 2013 году департамент реализовал 59 земельных участков на общую сумму 2,67 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала