Рейтинг@Mail.ru
Воскресенск стал лидером по росту цен на жилье в декабре в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воскресенск стал лидером по росту цен на жилье в декабре в Подмосковье

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкС.Собянин проинспектировал отремонтированные дворы в ЮЗАО Москвы
С.Собянин проинспектировал отремонтированные дворы в ЮЗАО Москвы
Читать в
Воскресенск стал лидером по росту цен на вторичном рынке жилья в декабре 2013 года среди подмосковных городов, говорится в совместном исследовании компании "ВИД Консалтинг" и Гильдии риелторов Московской области.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Воскресенск стал лидером по росту цен на вторичном рынке жилья в декабре 2013 года среди подмосковных городов, говорится в совместном исследовании компании "ВИД Консалтинг" и Гильдии риелторов Московской области.

 

Согласно подсчетам экспертом, квадратный метр жилья в построенных домах в среднем в Воскресенске на конец декабря стоил 44,9 тысячи рублей, подорожав за месяц на 4,4%.

 

Среди других лидеров роста Подмосковья - Орехово-Зуево, где жилье выросло в цене на 3,7% - до 47,4 тысячи рублей за "квадрат", а также Луховицы и Мытищи, где квартиры подорожали на 3,2% - до 42,4 тысячи рублей и 106,9 тысячи рублей за квадратный метр соответственно, указывается в исследовании.

 

В свою очередь, больше всего цены в декабре снизились в поселке Звездный Городок (на 4,4% до 75,3 тысячи рублей за квадратный метр), Рошале (на 3% до 25,7 тысячи рублей за квадратный метр), а также Лыткарино (на 2,5% до 77 тысяч рублей за квадратный метр), подсчитали аналитики.

 

"В большинстве городов отмечено незначительное повышение цен на вторичное жилье (в 41 населенном пункте), в 29 - снижение", - указывается в докладе.

 

Самая высокая стоимость квадратного метра (средневзвешенная цена по городу) квартир вторичного рынка в декабре была отмечена в городах Московской области, находящихся на расстоянии до 5 километров от МКАД, таких как Реутов (115,4 тысячи рублей за квадратный метр), Мытищи и Химки (103,4 тысячи рублей за квадратный метр), добавляется в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала