Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Воронежа в 3 раза сократит сроки выдачи документации на строительство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Воронежа в 3 раза сократит сроки выдачи документации на строительство

Читать в
Власти Воронежа в течение трех лет сократят в три раза административные барьеры в получении документации для строительства, сообщает в понедельник мэрия.

ВОРОНЕЖ, 13 января - РИА Новости, Алексей Андреев. Власти Воронежа в течение трех лет сократят в три раза административные барьеры в получении документации для строительства, сообщает в понедельник мэрия.

 

"В рамках своих полномочий администрация (Воронежа) запланировала с 2014 по 2017 год сократить сроки подготовки и выдачи разрешительной документации для строительства: со 173 до 67 дней - для земельных участков, представляемых по акту выбора, и с 128 до 62 дней - для участков, проданных строительным организациям с аукциона", - говорится в сообщении.

 

Основное сокращение сроков произойдет в 2015 году. Для этого мэрии в течение первого квартала предстоит рассмотреть вопрос о внесении изменений в порядок подготовки документации по планировке территории, а гордуме - утвердить эти поправки. Кроме того, городу совместно со строителями предстоит разработка и внедрение системы электронного документооборота, которая позволит осуществлять каждой из заинтересованных сторон онлайн-контроль за прохождением документов.

 

По итогам 2012 года в Воронежской области введено 1,118 миллиона квадратных метров жилья, из них 701 тысяча квадратных метров - по стандартам эконом-класса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала