Рейтинг@Mail.ru
Цена входного билета в парк "Россия" в Подмосковье может составить 500 руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена входного билета в парк "Россия" в Подмосковье может составить 500 руб

Читать в
Цена входного билета в парк "Россия", который планируется создать в Подмосковье, может составить около 500 рублей, сказал на пресс-конференции в понедельник руководитель проекта и советник гендиректора компании Cushman & Wakefield, победившей в конкурсе на концепцию парка, Ричард Тибботт.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Цена входного билета в парк "Россия", который планируется создать в Подмосковье, может составить около 500 рублей, сказал на пресс-конференции в понедельник руководитель проекта и советник гендиректора компании Cushman & Wakefield, победившей в конкурсе на концепцию парка, Ричард Тибботт.

 

"По нашему мнению, 500 рублей - приемлемая цена для российских потребителей", - сказал Тибботт. Он уточнил, что в эту цену будут входить посещение смотровой башни флагштока "Национальный центр Россия", информационного центра парка, парка миниатюр "Россия 10" и президентского ботанического сада, где в будущем планируется проводить международные садово-парковые фестивали.

 

По словам Тибботта, на территории парка "Россия" планируется создать парк "Легенды России", концепция которого будет основана на концепции французского тематического парка Puy du Fou. В нем будут проводиться реконструкции основных событий российской истории, например, Ледового побоища, Куликовской битвы, войны с Наполеоном. Вход в парк "Легенды России" будет оплачиваться дополнительно и стоить 1-1,5 тысячи рублей, добавил представитель C&W.

 

Среди других коммерческих развлекательных парков, запланированных к созданию на территории парка "Россия", парк "Страна впечатлений" с аттракционами и парк "Медвежья гора".

 

Ранее власти Подмосковья подвели итоги конкурса на лучшую тематическую и финансовую концепцию парка "Россия". Первое место заняла C&W. Также в число финалистов вошли нидерландская компания Hosper, российские ЭПИ "Моспроект-5" и Citymakers, российско-датское бюро Citymakers и бюро BBDB из США. Модель парка "Россия" будет складываться не только из разработок победителя, но и из проектов других финалистов.

 

Комплекс "Россия" задуман как общенациональный тематический парк, где можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех регионов России. Парк займет территорию в 1 тысячу гектаров на юге Подмосковья рядом с Домодедово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала