Рейтинг@Mail.ru
Дорога до Фестивальной улицы поможет разгрузить Ленинградку - мэр Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорога до Фестивальной улицы поможет разгрузить Ленинградку - мэр Москвы

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкС.Собянин посетил строящийся первый корпус электродепо "Братеево"
С.Собянин посетил строящийся первый корпус электродепо Братеево
Читать в
Строительство автодороги от Бусиновской развязки до улицы Фестивальная в Москве поможет разгрузить Ленинградское шоссе и улучшить транспортное сообщение до Шереметьево, сообщил в понедельник столичный градоначальник Сергей Собянин.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Строительство автодороги от Бусиновской развязки до улицы Фестивальная в Москве поможет разгрузить Ленинградское шоссе и улучшить транспортное сообщение до Шереметьево, сообщил в понедельник столичный градоначальник Сергей Собянин.

 

Он отметил, что строящаяся автодорога от Бусиновской развязки до улицы Фестивальная является одной из важнейших в городе. "Речь идет об интеграции строящейся скоростной дороги "Москва - Санкт-Петербург", вход ее через Бусиновскую развязку в Москву до Фестивальной улицы. Когда это все будет закончено, значительно улучшится транспортное сообщение до Шереметьево, разгрузится Ленинградка. Так что это одно из важнейших направлений нашей работы", - сказал Собянин.

 

Как сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, раньше на участке, где сейчас строится дорога, находились незаконно возведенные дачи, гаражи, строительные базы. "Работы начались в конце 2012 года. Мы совместно с префектурой Северного административного округа занимались расчисткой территории. Здесь получается 8 километров новых дорог в эстакадном исполнении. Мы соединяемся с Бусиновской развязкой и с дорогой "Москва - Санкт-Петербург", которая была по плану на 2014 год, но, скорее всего, перенесется на 2015 год", - отметил он.

 

Также в рамках строительства будет сооружен переезд через железнодорожные пути, который соединит район Ховрино с Западным Дегунино. "Чтобы добраться, надо было через МКАД ехать, здесь мы строим полномасштабную эстакаду", - добавил Хуснуллин. Он уточнил, что главное стратегическое назначение дороги - ее соединение с Северо-западной и Северо-восточной хордами.

 

Хуснуллин сообщил также, что стоимость строительства Бусиновской развязки составляет 23 миллиарда рублей, причем две трети этих средств выделяет федеральный бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала