Рейтинг@Mail.ru
Более 1,2 млрд руб потрачено на переселение амурчан из ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,2 млрд руб потрачено на переселение амурчан из ветхого жилья

Читать в
Около 1,282 миллиарда рублей потрачено с 2009 года на переселение более 2 тысяч жителей Амурской области из аварийного жилья, сообщает региональное правительство.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 января — РИА Новости, Светлана Майорова. Около 1,282 миллиарда рублей потрачено с 2009 года на переселение более 2 тысяч жителей Амурской области из аварийного жилья, сообщает региональное правительство.

 

Итоги начального этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и планы на ближайшие четыре года амурские власти рассмотрели на расширенном совещании с главами муниципальных образований. За пять лет в Приамурье расселено 177 аварийных многоквартирных домов, построено 20 жилых домов и приобретено 165 квартир у застройщиков.

 

«С 2009 года из опасных зданий переселены более 2 тысяч жителей области. Общий объем средств, освоенный в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, значителен. За пять лет он составил 1,282 миллиарда рублей. Из них средства Фонда ЖКХ - 882 миллиона рублей, остальное — это средства областного и местных бюджетов», — информируют хабаровские власти.

 

 

Планируется, что в период с 2013 по 2017 год будет построено 48 многоквартирных жилых домов. Власти намерены переселить 3,5 тысячи жителей, снести 168 аварийных домов. На это будет затрачено более 2 миллиардов рублей. Из них 1,647 миллиарда рублей область уже получила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала