Рейтинг@Mail.ru
Проезд по платной дороге от МКАД до Шереметьево может стоить 4 рубля за км - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проезд по платной дороге от МКАД до Шереметьево может стоить 4 рубля за км

Читать в
Власти Московской области назвали стоимость проезда по участку трассы М-11 Москва-Петербург в обход Химок, который позволит добраться из Москвы до международного аэропорта «Шереметьево»; размер платы может составить 4 рубля за километр, сообщили в пресс-службе главного управления дорожного хозяйства Подмосковья.
МОСКВА, 10 января — РИА Новости. Власти Московской области назвали стоимость проезда по участку трассы М-11 Москва-Петербург в обход Химок, который позволит добраться из Москвы до международного аэропорта «Шереметьево»; размер платы может составить 4 рубля за километр, сообщили в пресс-службе главного управления дорожного хозяйства Подмосковья.


Ранее генеральный директор концессионера строительства автотрассы «Северо-Западная концессионная компания» Пьер-Ив Эстрад сообщил, что предусматривается строительство в обход Химок трассы протяженностью 43 километра. От МКАД до подъезда к «Шереметьево-1» она будет состоять из 10 полос (по пять полос с каждой стороны), от «Шереметьево-1» до подъезда к Зеленограду — из восьми полос, от Зеленограда до примыкания к трассе М-10 — из четырех полос. Губернатор Московской области Андрей Воробьев позже сообщил, что этот участок будет введен в эксплуатацию до конца 2014 года.


«Данный участок дороги строится в городском округе Химки и Солнечногорском районе Московской области в обход Химок. Проезд по участку трассы М-11 может составить 4 рубля за один километр. Это предусмотрено в концессионном соглашении, подписанным госкомпанией «Автодор», — приводятся в сообщении слова начальника ГУДХ Подмосковья Константина Ляшкевича.


Как отмечается в материале, трасса строится в рамках государственно-частного партнерства, цена обусловлена затратами инвестора. Расчетная скорость движения по дороге составит 150 километров в час.


Строительство скоростной автомобильной трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург затянулось на полтора года из-за ситуации с Химкинским лесом. Сейчас в планах государственной компании «Автодор» в 2018 году открыть движение по большинству участков новой трассы, сообщил ранее в рамках итоговой в 2012 году пресс-конференции председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах. Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга составит около 650 километров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала