Рейтинг@Mail.ru
Глава тверского муниципалитета пойдет под суд за незаконную покупку квартиры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава тверского муниципалитета пойдет под суд за незаконную покупку квартиры

Кресло судьи
Кресло судьи
Читать в
Глава ЗАТО Солнечный Тверской области предстанет перед судом за махинации на 4 миллиона рублей с покупкой квартиры для своей дочери в Подмосковье, сообщает региональная прокуратура.

БЕЛГОРОД, 10 января - РИА Новости, Анастасия Саенко. Глава ЗАТО Солнечный Тверской области предстанет перед судом за махинации на 4 миллиона рублей с покупкой квартиры для своей дочери в Подмосковье, сообщает региональная прокуратура.

 

По версии следствия, будучи главой закрытого территориального образования Солнечный Владимир Петров помог местной жительнице незаконно получить квартиру в подмосковных Химках, приобретенную ЗАТО для переселения граждан. Позже Петров, действуя от ее имени по доверенности, выкупил квартиру на имя своей дочери.

 

Ущерб муниципалитету составил 4 миллиона рублей. Петрова обвинили в растрате денег и превышении должностных полномочий, ему грозит до семи лет лишения свободы.

 

"Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы ЗАТО Солнечный Осташковского района Владимира Петрова. Уголовное дело направлено в Осташковский городской суд для рассмотрения по существу", - сообщает прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала