Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил Минэнерго жестко контролировать энергосистему в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил Минэнерго жестко контролировать энергосистему в Сочи

Читать в
Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минэнерго Александру Новаку взять под жесткий контроль работу энергосистемы в Сочи, в том числе на олимпийских объектах, с тем чтобы любые сбои устранялись незамедлительно в автоматическом режиме.

НОВО-ОГАРЕВО, 9 января - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минэнерго Александру Новаку взять под жесткий контроль работу энергосистемы в Сочи, в том числе на олимпийских объектах, с тем чтобы любые сбои устранялись незамедлительно в автоматическом режиме.

 

"Нужно самым тщательным образом подойти к тому, чтобы все отладить, нужно провести не только монтажные работы, но и учения, чтобы люди понимали, что и как делать, если неожиданные отключения возникнут, чтобы автоматически включались резервные источники, чтобы все работало в автоматическом режиме", - сказал Путин на встрече в четверг с министром энергетики.

 

Глава Минэнерго заверил президента, что такая работа с персоналом всех объектов и в Красной Поляне, и в Имеретинской низменности ведется, кроме того, туда направлены дополнительные силы специалистов-энергетиков.

 

Путин обратил внимание на то, что есть ряд объектов гостиничного хозяйства, которые сейчас находятся на стадии доводки. "Необходимо сделать так, чтобы и энергетики, и строители работали там рука об руку без сбоев", - сказал глава государства.

 

Как сообщил Новак, практически все объекты энергетического хозяйства в Сочи готовы к работе. По его словам, из 49 крупных энергообъектов в строй введено 48. Объем генерирующих мощностей в Сочинском энергорайоне увеличен в восемь раз.

 

Глава Минэнерго уточнил, что пока не введен в строй лишь один крупный энергетический объект, на котором уже завершаются строительно-монтажные работы. "Это распределительная энергетическая сеть Сочи - 900 километров кабелей, воздушные линии, 500 подстанций. Мы планируем все работы завершить к 20 января и к 25 января получить разрешение на ввод сети в эксплуатацию. Это единственный объект, который пока в работе", - сообщил министр энергетики.

 

В Сочи создан единый круглосуточный центр управления энергетическими объектами, в который вошли представители Системного оператора, РЖД, всех компаний - поставщиков энергии, сообщил он. "Центр в круглосуточном режиме мониторит ситуацию, в том числе для обеспечения объектов дополнительными, резервными источниками электроэнергии. В два раза увеличен контингент, который мониторит ситуацию. Закуплено 227 дизель-генераторов, которые могут обеспечить резервное энергоснабжение", - сказал Новак, подчеркнув, что в схеме строительства олимпийских объектов заложено трехкратное резервирование источников электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала