Рейтинг@Mail.ru
Сергей Степашин возглавил наблюдательный совет Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Степашин возглавил наблюдательный совет Фонда ЖКХ

Читать в
Сергей Степашин, ранее возглавлявший Счетную палату, назначен председателем наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, следует из материалов на сайте фонда.

Москва, 9 января – РИА Новости. Сергей Степашин, ранее возглавлявший Счетную палату, назначен председателем наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, следует из материалов на сайте фонда.

 

Ранее набсовет Фонда ЖКХ возглавлял министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

 

Представитель Фонда ЖКХ уточнил, что в состав наблюдательного совета вошла советник президента Александра Левицкая, а покинули набсовет глава Минрегиона Игорь Слюняев и начальник экспертного управления президента РФ Ксения Юдаева.

 

Изменения в набсовете произошли 30 декабря 2013 года, рассказал агентству источник знакомый с ситуацией.

 

Фонд ЖКХ был создан в 2007 году с целью предоставления финансовой поддержки субъектам РФ и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилья. С 2013 года средства Фонда направляются также на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

 

Сергей Степашин с 1990 по 1993 год был народным депутатом РСФСР, главой Комитета Верховного Совета РФ по вопросам обороны и безопасности. В 1993–1998 годах занимал различные посты на госслужбе, в том числе директора ФСБ, министра юстиции, министра внутренних дел. В 1999 году Степашин стал первым замом, а затем председателем правительства РФ. В конце того же года был избран депутатом Госдумы. С 2000 года по сентябрь 2013 года Степашин возглавлял Счетную палату РФ.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала