Рейтинг@Mail.ru
Ботанический сад может появиться в парке "Садовники" на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ботанический сад может появиться в парке "Садовники" на юге Москвы

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкСергей Собянин ознакомился с ходом благоустройства парка по Олонецкому проезду
Сергей Собянин ознакомился с ходом благоустройства парка по Олонецкому проезду
Читать в
Павильоны с кафе, ботанический сад, фонтан, а также зона активного отдыха и сцена могут появиться в парке "Садовники" на юге Москвы, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на Москомархитектуру.

МОСКВА, 9 января - РИА Новости. Павильоны с кафе, ботанический сад, фонтан, а также зона активного отдыха и сцена могут появиться в парке "Садовники" на юге Москвы, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на Москомархитектуру.

 

В нем поясняется, что британское бюро LDA Design, которое ранее разработало новую концепцию развития Парка Горького, совместно с российским бюро Alphabet City подготовило проект концепции парка "Садовники".

 

"В обновленной зеленой зоне появится новая сеть дорожек и тропинок. Вдоль основных аллей разобьют цветники из многолетних растений, а в одной из частей парка будет организована зона активного отдыха со скейт-парком, футбольной площадкой, воркаутом, BMX-велодромом и площадкой для выгула собак", - рассказывается в сообщении.

 

Согласно материалам стройкомплекса, также на территории парка появятся садовые террасы и павильоны, в которых будут размещаться кафе и проходить выставки. При этом крыши павильонов будут использоваться в качестве смотровых площадок.

 

Кроме того, в обновленном парке планируется соорудить сцену и организовать велопрокаты, добавляется в сообщении.

 

По информации столичного стройкомплекса, парк "Садовники" площадью около 32 гектаров находится в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы. Он создан в 1989 году на месте пустыря, расположенного вдоль проспекта Андропова. В 1999 году ему был присвоен статус природного комплекса, тогда же он вошел в границы охранной зоны музея-заповедника "Коломенское".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала