Рейтинг@Mail.ru
Снос пятиэтажек на востоке и юго-востоке Москвы планируют завершить в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос пятиэтажек на востоке и юго-востоке Москвы планируют завершить в 2014 г

Читать в
Программу переселения жителей и сноса ветхих пятиэтажных домов в Восточном и Юго-Восточном административных округах Москвы планируется завершить в 2014 году, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

МОСКВА, 9 января - РИА Новости. Программу переселения жителей и сноса ветхих пятиэтажных домов в Восточном и Юго-Восточном административных округах Москвы планируется завершить в 2014 году, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

 

"В Восточном административном округе по программе сноса домов первого периода индустриального домостроения осталось демонтировать 17 пятиэтажек, а в Юго-Восточном - пять", - приводятся в сообщении слова Левкина.

 

По данным стройкомплекса, в Москве демонтировано 1,436 тысячи домов, еще 286 пятиэтажек готовится к сносу. Из них в Северо-Восточном округе находится 66 домов, в Юго-Западном - 43, в Западном - 85, в Северо-Западном - 33, а в Северном округе - 37 пятиэтажек. Полностью программа сноса ветхих пятиэтажек первого периода индустриального домостроения завершена в Центральном, Южном и Зеленоградском округах, а также в двадцати районах других округов Москвы.

 

В свою очередь департамент строительства Москвы сообщил в четверг, что в столице объявлены конкурсы по выбору подрядчиков сноса девяти пятиэтажек. В частности в Северо-Восточном округе для застройки микрорайона 1-2-3 района Южное Медведково, по данным департамента, планируется демонтировать дома по адресам: Ясный проезд, 32; улица Полярная, 13, корпус 4; улица Молодцова, дом 8, корпус 2, дом 31, корпуса 1 и 2, а также дом 33, корпуса 2 и 3. Кроме того, в районе Северное Медведково будет демонтирована пятиэтажка по адресу: проезд Шокальского, 27, корпус 2.

 

"В Восточном административном округе будет снесен дом на Щелковском шоссе, 73. На его месте будет подготовлена строительная площадка для возведения торгового комплекса, открытия которого давно ждут жители района Гольяново", - добавляется в пресс-релизе департамента.

 

В начале декабря глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что основную часть программы по сносу ветхих пятиэтажек в Москве власти намерены завершить в 2015 году, а полностью завершить программу сноса ветхих пятиэтажек планируется в 2017 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала