Рейтинг@Mail.ru
Землю бывшей клиники в центре Перми сдадут минимум за 108 млн руб в год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землю бывшей клиники в центре Перми сдадут минимум за 108 млн руб в год

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
"Пермагростройзаказчик" (100% акций - в собственности Пермского края) проведет в феврале аукцион на право аренды земельного участка для строительства жилья на месте бывшей психиатрической больницы в Перми с начальной ценой годовой аренды - 108,4 миллиона рублей, сообщает региональная администрация.

ПЕРМЬ, 9 января - РИА Новости. "Пермагростройзаказчик" (100% акций - в собственности Пермского края) проведет в феврале аукцион на право аренды земельного участка для строительства жилья на месте бывшей психиатрической больницы в Перми с начальной ценой годовой аренды - 108,4 миллиона рублей, сообщает региональная администрация.

 

Открытый аукцион на право заключения договора аренды участков с объектами недвижимого имущества на улице Революции, 56 проводится с целью построить здесь комплекс многоквартирных жилых домов с придомовой и внутриквартальной инфраструктурой.

 

"Арендатор будет обязан безвозмездно передать администрации Перми объекты социальной, инженерной и парковой инфраструктуры. Кроме жилых домов, застройщик должен будет построить внутриквартальные проезды, тротуары, велосипедные и пешеходные дорожки, систему искусственного уличного освещения, детские и спортивные площадки, автостоянки <...> Также арендатор должен создать парковую зону площадью от двух до трех гектаров", - говорится в сообщении.

 

Первое разрешение на ввод в эксплуатацию жилых объектов арендатор должен получить по прошествии максимум трех лет с момента передачи земли. Снос зданий бывшей лечебницы будет проводиться за счет застройщика.

 

"Имущество будет отдано в аренду на шесть лет. Максимальный срок освоения площадки составляет также шесть лет. Начальная цена годовой арендной платы - 108,4 миллиона рублей, шаг аукциона - 2,5 миллиона рублей, размер задатка для участия в аукционе - 70 миллионов рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 5 февраля 2014 года, торги состоятся 10 февраля", - заключают власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала