Рейтинг@Mail.ru
План 2013 г по строительству детсадов в Подмосковье перевыполнили - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План 2013 г по строительству детсадов в Подмосковье перевыполнили - власти

© СУ-155Детский сад СУ-155
Детский сад СУ-155
Читать в
Сто детских садов в Московской области получили разрешение на ввод в эксплуатацию в прошлом году; таким образом, план по строительству дошкольных учреждений на 2013 год перевыполнен, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Подмосковья.

МОСКВА, 9 января - РИА Новости. Сто детских садов в Московской области получили разрешение на ввод в эксплуатацию в прошлом году; таким образом, план по строительству дошкольных учреждений на 2013 год перевыполнен, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Подмосковья.

 

Глава Московской области Андрей Воробьев в начале 2013 года заявил, что регион занимает лидирующее место в России по очередям в детсады. Он поставил задачу полностью ликвидировать дефицит мест в них к 2016 году и строить в среднем по 85 детсадов ежегодно. Позднее первый зампред правительства Подмосковья Лидия Антонова рассказала, что до 15 декабря 2013 года было запланировано ввести в эксплуатацию 96 детских дошкольных учреждений и 33 тысячи мест не только за счет строительства, но и за счет создания дополнительных детских групп на базе школ или учреждений культуры, расширения действующих площадей.

 

Как сообщил РИА Новости источник в правительстве Московской области, по состоянию на 25 декабря в регионе было введено 63 детских сада на 8,777 тысячи мест. При этом благодаря всем мероприятиям (строительству новых дошкольных учреждений, рациональному использованию площадей и другим) на конец декабря было введено более 30 тысяч мест.

 

"Сто детских садов построено в Подмосковье в 2013 году. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию 100 дошкольных образовательных учреждений. <...> Из них 65 детских садиков на 9,1 тысяч мест построены за бюджетные средства, 35 ДОУ на 4,617 тысячи мест возведены за внебюджетные деньги", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Марины Оглоблиной.

 

Таким образом, эти 100 учреждений обеспечат 13,717 тысячи новых мест для детей, заключается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала