Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область привлечет свыше 85 млрд руб на подготовку к ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область привлечет свыше 85 млрд руб на подготовку к ЧМ-2018

Читать в
Правительство Ростовской области утвердило шестилетнюю программу подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу, ее стоимость - более 85,4 миллиарда рублей, говорится в материалах правительства региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 декабря - РИА Новости, Владимир Емин. Правительство Ростовской области утвердило шестилетнюю программу подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу, ее стоимость - более 85,4 миллиарда рублей, говорится в материалах правительства региона.

 

Ростов-на-Дону вошел в число 11 городов - организаторов ЧМ-2018 наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Саранском, Сочи, Казанью, Калининградом, Волгоградом, Нижним Новгородом и Екатеринбургом.

 

"Общий объем финансирования программы - свыше 85,44 миллиарда рублей, из них средства федерального бюджета - 26,969 миллиарда рублей, областного бюджета - 10,895 миллиарда рублей, местных бюджетов - 11,475 миллиарда рублей. Внебюджетные средства составят 35,766 миллиарда рублей, средства Фонда содействия реформированию ЖКХ - 335,5 миллиона рублей", - говорится в документе.

 

В частности, средства будут направлены на строительство в левобережной части Ростова футбольного стадиона на 45 тысяч мест стоимостью 14 миллиардов рублей, а также шести тренировочных площадок. Одним из наиболее крупных объектов, возводимых к чемпионату в Ростовской области, станет аэропортовый комплекс "Южный" стоимостью свыше 37,5 миллиарда рублей.

 

В программу вошли работы по другим объектам транспортной инфраструктуры. Так, реконструируют Ворошиловский мост через реку Дон, который из трехполосного станет шестиполосным. Запланировано строительство новой магистральной улицы, обеспечивающей подъезд к стадиону.

 

В рамках программы завершается строительство четырехзвездочной гостиницы Mercure в центре Ростова. Здесь же планируется ввести в 2014 году пятизвездочные гостиницы Sheraton и Hyatt Regency, а также гостиницу "Эрмитаж" категории "две звезды". Еще два отеля - "Петровский причал" и гостиничный комплекс в составе конноспортивного комплекса появятся в 2017 году в левобережной части города, вблизи стадиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала