Рейтинг@Mail.ru
Чиновник пойдет под суд в Хабаровске за аферу с землей для инвалидов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник пойдет под суд в Хабаровске за аферу с землей для инвалидов

Читать в
Замглавы управления по земельным отношениям министерства имущественных отношений Хабаровского края и еще три человека предстанут перед судом за мошенничество с землей для инвалидов, сообщает во вторник региональная прокуратура.

ХАБАРОВСК, 31 декабря — РИА Новости. Замглавы управления по земельным отношениям министерства имущественных отношений Хабаровского края и еще три человека предстанут перед судом за мошенничество с землей для инвалидов, сообщает во вторник региональная прокуратура.

 

Государство гарантирует предоставление инвалидам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, земли для застройки на льготных условиях. В частности, несколько участков по договору собственности были переданы жителям Хабаровского края с разными степенями инвалидности. Надзорное ведомство выяснило, что предполагаемые мошенники предлагали инвалидам оформить за вознаграждение право на аренду земли якобы для строительства жилья с последующим передоверием прав третьим лицам.

 

По версии следствия, обвиняемые, обманывая инвалидов, приобрели право на земельные участки в Хабаровске стоимостью около 5,7 миллиона рублей. Кроме того, отмечает надзорное ведомство, они попытались завладеть участками стоимостью свыше 3,4 миллиона рублей.

 

«Общий ущерб РФ от совершенных преступлений составил более 9 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

 

 

Теперь чиновнику и его предполагаемым подельникам может грозить до десяти лет лишения свободы. Дело рассмотрит Центральный районный суд Хабаровска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала