Рейтинг@Mail.ru
Strabag потребовал в арбитраже Москвы 110 млн руб от центра "Сколково" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Strabag потребовал в арбитраже Москвы 110 млн руб от центра "Сколково"

Читать в
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 февраля предварительное заседание по иску ЗАО «Штрабаг», российской «дочки» австрийского строительного концерна Strabag, к структурам инновационного центра «Сколково» о взыскании 110 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 30 декабря — РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы назначил на 21 февраля предварительное заседание по иску ЗАО «Штрабаг», российской «дочки» австрийского строительного концерна Strabag, к структурам инновационного центра «Сколково» о взыскании 110 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

 

Иск поступил в суд 25 декабря. Соответчиками в нем указаны ООО «Объединенная дирекция по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации новых технологий» и НКО «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий». Комментариями по поводу сути спора РАПСИ пока не располагает.

 

Австрийский строительный концерн Strabag основан в 1835 году. На российском рынке Strabag работает с 1991 года под брендом «Илбау». В настоящее время основным подразделением в России является созданное в 1999 году ЗАО «Штрабаг». Кроме того, в 2001 году в Москве было зарегистрировано официальное представительство концерна. Выручка Strabag в 2012 году составила 12,983 миллиарда евро, а чистая прибыль за январь-сентябрь 2013 года — 8,56 миллиона евро.

 

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала