Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ начал кредитовать строительство конгресс-центра в Ростове-на-Дону - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ начал кредитовать строительство конгресс-центра в Ростове-на-Дону

Читать в
Внешэкономбанк направил на строительство международного конгрессного центра (МКЦ) Hyatt Regency Rostov Don-Plaza первый транш в размере 310 миллионов рублей в рамках кредитной линии в 3,1 миллиарда рублей, сообщило минэкономразвития Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 декабря - РИА Новости, Владимир Емин. Внешэкономбанк направил на строительство международного конгрессного центра (МКЦ) Hyatt Regency Rostov Don-Plaza первый транш в размере 310 миллионов рублей в рамках кредитной линии в 3,1 миллиарда рублей, сообщило минэкономразвития Ростовской области.

 

Кредитное соглашение сроком до 2028 года было подписано между ВЭБом и ростовской группой компаний Don-Plaza, реализующей этот проект, в сентябре текущего года. Общая стоимость проекта оценивается в 4,2 миллиарда рублей.

 

В состав 18-этажного комплекса МКЦ войдут пятизвездочный отель на 190 номеров, апартаменты, рестораны, конгрессные площади, SPA- и фитнес-центры, бассейн, торговая галерея, офисы, а также парковки. Общая площадь МКЦ - 64 тысяч квадратных метров.

 

Проект реализуется с перерывами с 2007 года, когда Don-Plaza подписала контракт на техсопровождение проекта с Hyatt Hotels Corporation. В марте 2010 года подписано соглашение группы с Hyatt International на управление отелем на 20 лет. В 2011 году строительство МКЦ включено в перечень приоритетных для региона "100 губернаторских проектов", сопровождаемых правительством области. Ввод центра намечен на конец 2014 года.

 

Как ранее заявил председатель ВЭБа Владимир Дмитриев, кредитный договор "является длинным кредитным ресурсом на тех условиях, на которых ВЭБ предоставляет кредиты". По информации правительства Ростовской области, МКЦ будет стимулировать развитие рынка делового туризма на Юге России и входит в план подготовки к проведению в Ростове-на-Дону ЧМ-2018 по футболу.

 

ГК Don-Plaza принадлежит одноименный конгресс-отель уровня "четыре звезды" в Ростове-на-Дону. Компания также управляет конгресс-отелем "Таганрог" и отелем "Атлантик" в Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала