Рейтинг@Mail.ru
Жилищные субсидии на приобретение жилья военными введены в РФ - закон - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилищные субсидии на приобретение жилья военными введены в РФ - закон

Читать в
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении жилищных субсидий как одной из форм обеспечения военнослужащих жильем, соответствующий документ публикует в понедельник "Российская газета".

МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении жилищных субсидий как одной из форм обеспечения военнослужащих жильем, соответствующий документ публикует в понедельник "Российская газета".

В настоящее время военным предоставляется жилье в натуральной форме (по их выбору) в собственность бесплатно или по договору социального найма. Документом уточнено, что порядок предоставления жилищной субсидии и жилого помещения устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба.

Также в законодательстве понятие "единовременная выплата" заменено понятием "жилищная субсидия", что стало соответствовать требованиям Жилищного кодекса РФ и не позволит допустить путаницы с применением понятий "единовременная выплата" и "единовременная денежная выплата". Жилищная субсидия может быть использована исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения.

Порядок расчета жилищной субсидии будет утверждаться правительством РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала