Рейтинг@Mail.ru
Сорок домов построят в Мурманской области для расселения аварийного фонда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сорок домов построят в Мурманской области для расселения аварийного фонда

Читать в
Сорок малоэтажных домов общей площадью 50 тысяч квадратных метров планируется построить в Мурманской области к 1 сентября 2017 года для расселения граждан из аварийного жилья, сообщило министерство строительства и территориального развития региона.

МУРМАНСК, 27 декабря - РИА Новости. Сорок малоэтажных домов общей площадью 50 тысяч квадратных метров планируется построить в Мурманской области к 1 сентября 2017 года для расселения граждан из аварийного жилья, сообщило министерство строительства и территориального развития региона.

 

В министерстве пояснили, что для сокращения доли аварийного жилищного фонда в регионе разработано пять региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и долгосрочная целевая программа с привлечением средств фонда содействия реформированию ЖКХ. Две из этих программ уже завершены.

 

Для продолжения работы по ликвидации жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года, правительством Мурманской области разработана "дорожная карта". "С фондом содействия реформированию ЖКХ заключено соглашение о продолжении совместной работы, предусматривающее обязательство Мурманской области по расселению аварийного фонда до 1 сентября 2017 года", - говорится в сообщении.

 

В министерстве уточнили, что в рамках долгосрочной целевой программы по переселению жителей из аварийного жилфонда на 2013-2017 годы планируется построить 40 малоэтажных домов площадью не менее 50 тысяч квадратных метров. "Финансирование программы составляет более 2 миллиардов рублей, в том числе 801,9 миллиона рублей - средства фонда ЖКХ", - отметили в министерстве.

 

За четыре года реализации программ построено 17 многоквартирных домов жилой площадью более 18 тысяч квадратных метров в Мончегорске, Кандалакше, Коле, Полярных Зорях, Зеленоборском, Мурманске. В них переселяются 892 человека.

 

По заявке Мурманской области 2013 года фондом ЖКХ одобрено финансирование работ в объеме 293 миллиона рублей. "На эти средства до конца 2014 года будет построено десять малоэтажных домов. Строительство трех домов уже начато, три введены в эксплуатацию, возведение четырех начнется в 2014 году", - отметили в министерстве региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала